回数:27回(流し16回+東京駅八重洲口11回)
走行距離:231km
実車距離:105km(45.5%)
運収:48,640円
休憩:3H
今日も何時ものルートで、営業開始
(西新井橋~尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)
今日は町屋は空振りで、西日暮里駅には1台の付け待ちでした。
偶には此処で付け待ちもいいかな・・・・、と思いつつ通過でした。(^^;)
その後は、不忍通りに来てお客様でした。
No1 13:29~13:34 文京区千駄木3~台東区池之端1 820円
此処は「東天紅」との事で、そのまま不忍通りを進行して終了。
その後直ぐにお客様でした。
No2 13:36~14:14 文京区湯島3~渋谷区広尾4 3,790円
此処は「日赤病院」との事で、外堀通りの淡路町交差点を右折、靖国通りの
小川町交差点を左折、日比谷通り~内堀通り~青山通りで高樹町交差点を
左折して日赤通り商店街に入り終了。
空車後は、青山通りと溜池から外堀を流しても挙手無く、丸の内へ到着。
No3 14:47~14:56 丸の内1~中央区八丁堀3 910円
No4 15:27~16:06 丸の内1~新宿区西新宿2 4,060円
此処は「新宿のハイアット」との事ですが、分からず確認すると
「ハイアット リージェンシー」と言う事で検索しお送りしました。
空車後は、甲州街道(20号線)に出てお客様でした。
No5 16:08~16:14 新宿区西新宿1~新宿区新宿2 730円
空車後は、新宿通りを流してお客様でした。
No6 16:23~16:42 新宿区四谷1~新宿区山吹町 1,720円
此処は「山吹町」との事ですが分からず、確認するもお年寄りで最近越して来た
のでお客様も分からずでした。仕方なく住所はお分かりなのでナビにてお送りしました。
後で確認すると、新宿通り~外堀通り~ショートカットで靖国通り~合羽坂下右折~
外苑東通り~新目白通りの手前で終了でした。
空車後は、目白通りにて八重洲口へ到着です。
No7 17:21~17:32 丸の内1~中央区銀座6 1,000円
No8 17:38~17:49 中央区銀座1~中央区月島2 1,180円
此処は「月島駅」との事でルート確認し、佃大橋から清澄通りに降りて
初見橋を右折してお送りしました。
そして、直ぐにお客様でした。
No9 17:50~17:57 中央区月島4~中央区晴海2 730円
此処は「トリトンスクエアの近く」との事で、清澄通りから晴海通りを左折し、
晴海大橋の側道に入りお送りしました。
しかし、「ザ・パークハウス晴海 タワーズクロノレジデンス」ですが、
ホテルみたいなマンションでした。(@_@)
No10 18:12~18:25 丸の内1~港区赤坂1 1,450円
此処は「溜池方面」との事で、外堀ルートを確認してお送りしました。
空車後は、待ってたかのようなお客様でした。
これって、空車が来たから乗って行くか。
みたいな感じですが、これって多いですね。
No11 18:26~18:48 港区赤坂1~新宿区新小川町 2,350円
此処は「トッパンホール」との事で、地理試験で勉強以来の初めての場所。
とは言ったものの、ルートが思い浮かばす・・。
お客様に確認するも、タクシーで行くのは初めてとの事。
止む無く、お客様の了解を得て、ナビで確認しお送りしました。
空車後は、目白通りから内堀通りを流して北の丸公園のトイレで小休止。
No12 19:44~19:57 丸の内1~墨田区両国4 1,630円
此処は「人形町から両国橋に出て」との事で、浜町河岸通りにてお送りしました。
空車後は、新大橋通りを流してお客様でした。
No13 20:00~20:10 中央区日本橋浜町3~港区新橋1 1,540円
此処は「兜町から昭和橋通りのアンダーパス」との事で、蛎殻町を右折し鎧橋を
右折して昭和橋通りのアンダーパスの入り口に出てお送りしました。
No14 20:51~21:06 丸の内1~港区赤坂8 1,900円
No15 21:19~21:27 港区新橋1~中央区勝どき4 1,180円
No16 21:33~21:40 中央区築地6~千代田区有楽町2 820円
No17 21:57~22:09 丸の内1~江東区豊洲3 1,900円
No18 22:20~22:30 中央区銀座1~千代田区内幸町1 1,000円
No19 22:45~23:01 丸の内1~中央区銀座5 1,540円
No20 23:20~23:26 中央区八重洲2~中央区新川1 820円
No21 23:53~00:12 丸の内1~江東区大島8 3,340円
此処は新大橋通りで荒川手前まででした。結構距離が有りますね。
No22 01:07~01:24 丸の内1~墨田区江東橋3 2,530円
此処は「錦糸町駅」との事で、上の浜町河岸通りに抜けてお送りです。
その後は、予約の時間調整と休憩となりました。
No23 04:11~04:41 大田区西糀谷4~羽田空港 4,550円
小休止後に日比谷通りで手が上がりました。(^_-)-☆
No24 06:19~06:33 港区西新橋2~渋谷区南平台町 2,170円
此処は「南平台まで高速が早いですか?」と聞かれましたが、この時間なら
下でもそれ程かわりません。と返答しました。
No25 06:38~06:49 渋谷区代官山町~港区高輪3 1,810円
此処は「品川駅」との事で、誘導頂きお送りしました。
後で確認すると、こんな道を通ったみたいだが・・・。
裏道は分からないね(@_@)
No26 07:18~07:36 丸の内1~台東区千束3 2,260円
此処は住所指定のナビにてお送りしました。
そして、此処まで来たので会社方面に流してお客様でした。
このルートは、結構朝方には手が上がる通りです。
No27 07:47~07:53 荒川区東日暮里5~荒川区町屋3 910円
そして、何時もの帰庫ルートで終了しました。(^_-)-☆
>最近越して来た
返信削除私もこの様なお客様に遭遇しましたが、目的地周辺になっているにも関わらず景色の把握が出来ずに完結するまでに無駄な時間を費やした経験があります。
Goma Chanさん コメント有難う御座います。
削除此方も同じ様な状態でした。(@_@)
マンションの横に止まっているのに、こんな感じでは無い何て言ってました。
そして、角を曲がってマンションの前に来てようやく此処だ・・・。何て!(^^)!
代官山→高輪
返信削除この抜け道は何度か通った記憶がありますねー
メジャー裏道なんでしょう(´ε` )
ミンクさん コメント有難う御座います。
削除駒沢通りですかね。この恵比寿南交差点は良く使いますね。
目黒に抜けるルートですものね。
しかし、この時は最初予定は品川駅港南口でしたが、私が間違ってしまい
高輪口に変更になりました。((+_+))
港南口だったんですか?
削除ひょっとしてお客様の想定ルートは恵比寿から北里大学抜けだったのではないでしょうか?
それでしたら泉岳寺トンネルパターンで行けたのかなと。
このルートね。そうかも知れませんね。!(^^)!
削除今度は、恵比寿から北里大学を覚えて置きます。(^_-)-☆
そう言えば研修依頼、港南口への地下道は通ってないな。(@_@)