2016年10月6日木曜日

【乗務日誌 34 回目】 暇な日曜でもロングに助けられた!

勤務日時:10月2日(日)13:00時~3日(月)9:00時

回数:24回(流し12回+東京駅八重洲口12回)
走行距離:253km
実車距離:116km(45.6%)
運収:51,120円
休憩:3H

 今日も何時ものルートで、営業開始
 西新井橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り


今日は日曜日、街に人波がありません。
そんな訳で、東京駅まで到着し八重洲口の連発でした。

ロス58分で、
No1 13:58~14:04 丸の内1~中央区日本橋本町3 820円
此処は、昭和通りと江戸通りの交差点との事で、外堀通りの新常盤橋を右折、江戸通りに出て昭和通りの手前で終了です。

終了後、昭和通り右折、永代通りを右折、中央通り左折、銀座入口を右折して外堀通りで八重洲口へ到着してしまいました。

ロス28分で、
No2 14:32~14:46 丸の内1~中央区銀座8 1,270円
此処は、地理試験でお馴染みの三井ガーデン銀座プレミアでした。
しかし、この日は日曜日で銀座の通行止めを忘れ、迂回してお送りしました。

ロス20分で、
No3 15:06~15:17 丸の内1~江東区平野2 1,450円
此処は、お客が住所を指定の住所でナビにてお送りしました。

ロス28分で、
No4 15:45~16:21 丸の内1~渋谷区神南2 3,700円
此処はNHKで、外堀通り~鍛冶橋~内堀通り~青山通り~表参道~神宮橋にてお送りです。

帰りに神宮前でお客様です。

ロス7分で、
No5 16:28~16:33 渋谷区神宮前6~港区南青山5 730円
此処は、お客様の誘導で終了です。

終了後は、地理試験の根津美術館に出て来ましたね。
そして、六本木通り~外苑東通りを流し赤羽橋を左折して東京タワー下でトイレ休憩です。

休憩後は、日比谷通りに出てお客様でした。

ロス16分で、
No6 16:49~16:53 港区西新橋3~千代田区有楽町2 730円
ここは、日比谷交差点を右折して数寄屋橋交差点付近で終了です。

その後は中央通りを流してお客様です。

ロス5分で、
No7 16:58~17:19 中央区銀座2~墨田区江東橋4 2,530円
此処は、錦糸町駅との事で、
中央通り~室町三丁目交差点~江戸通り~浅草橋交差点~京葉道路にてお送りです。

帰りは、京葉道路にてお客様です。

ロス3分で、
No8 17:22~17:26 江東区住吉1~江東区森下2 730円
此処は、京葉道路を進行して終了です。


ロス8分で、
No9 17:34~17:46 中央区日本橋本町1~港区赤坂2 1,810円
此処は、お客様の指定ルートです。
「昭和通りのトンネルを全て通り、外堀の溜池交差点の先迄」でした。

No10 18:20~18:24 丸の内1~中央区京橋1 730円

No11 18:28~18:29 中央区日本橋本町1~中央区日本橋本町1 730円
何か、この仕事の覚えが無い、日報の営業距離も出ていない???
勝手にメーターが入る訳が無いし・・・・・。(@_@)

No12 18:57~19:19 丸の内1~文京区本駒込6 2,800円
此処は、千石一丁目交差点(白山通りと不忍通り)との事で、
外堀通り~一ツ橋河岸右折~白山通りにて終了です。

そして、白山通りでお客様です。

ロス3分で、
No13 19:22~19:32 文京区白山5~千代田区神田小川町3 1,450円
此処は、神保町交差点(白山通りと靖国通り)を左折との指示で進行して終了です。

その後は、八重洲口連発・・。

No14 19:59~20:07 丸の内1~中央区日本橋堀留町2 910円

No15 20:32~20:53 丸の内1~港区赤坂6 2,170円
此処はTBSで、山王下交差点からですかと確認するも、
青山通りの赤坂地区総合支所前を左折し、コロンビア通りとの事で進行して終了です。

No16 21:26~21:41 丸の内1~江東区冬木 1,540円
此処は、八重洲通り~鍛冶橋通り~永代通り~葛西橋通りを指定で進行し終了です。

No17 22:19~22:32 丸の内1~文京区千駄木1 2,350円
此処は、千駄木の日医大との事で、外堀通り~昌平橋通り~不忍通りを進行して終了です。

その後は、本郷通りに出て来てお客様でした。

No18 22:41~22:48 文京区本郷2~新宿区神楽坂2 1,090円
此処は、旧東京厚生年金病院との事ですが、今は東京新宿メディカルセンターとなり、
飯田橋交差点を大久保通りに入った場所にあります。←この間覚えました(^_-)-☆
なので、壱岐坂下交差点を右折して新しく出来た道路を進行し、
筑土八幡町交差点にて終了です。

No19 23:36~23:54 丸の内1~新宿区東五軒町 2,440円
此処は、場所が分からないのでお客様に確認すると、江戸川橋方面との事でした。
内堀通り~目白通り(九段下)と進行して終了です。

その後は、日曜日の暇な時間となり、八重洲口も空車が沢山有ったので休憩としました。

そして、予約の調整となります。
No20 04:06~05:01 埼玉県鳩ケ谷~羽田空港 16,690円

No21 中央区八重洲2~中央区新富2 730円

No22 丸の内1~中央区日本橋人形町2 910円

No23 07:33~07:54 中央区日本橋蛎殻町1~千代田区永田町1 2,080円

そして帰庫時間が近くなり、会社方面へ流してお客様です。

No24 08:13~08:16 文京区湯島3~文京区本郷3 730円

結局は、暇な日曜の夜でもロングの予約が有り、
お陰様で何とか目標付近まで持っていけました。(*_*)






2 件のコメント:

  1. 万収でも、金額がデカいですね。

    それにしても
    >この仕事の覚えが無い
    不思議ですね。
    誰か助手席に座っているのではないですか。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      圏外の迎えで、定額割引きの非対称ですからね。

      それから、助手席にね・・・。
      季節外れの・・・。(@_@)

      削除