2016年9月22日木曜日

【乗務日誌 31 回目】 青タンの運収が伸びない!

勤務日時:9月19日(月)13:00時~20日(火)9:00時

回数:31回(流し21回+東京駅八重洲口10回)
走行距離:241km
実車距離:107km(44.4%)
運収:48,950円
休憩:3H

 今日も何時ものルートで、営業開始
 西新井橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り



ロス30分で、
No1 13:30~13:41 文京区根津1~千代田区外神田1 1,270円
此処は、秋葉原の駅との事で、中央通りを進行して終了です。

その後、中央通りを流して来て、お客様でした。




ロス13分で、
No2 13:54~14:22 中央区京橋3~渋谷区道玄坂1 3,160円
此処は、渋谷駅の246側との事で、内堀から六本木通りを進行して終了です。

その後は、旧山手通りを左折し、代官山交番前を左折して明治通りを目指しました。
そして、代官山でお客様です。

ロス6分で、
No3 14:28~14:36 渋谷区代官山町~渋谷区道玄坂2 730円
此処は、渋谷駅前交差点で終了です。


そして直ぐにお客様でした。

ロス1分で、
No4 14:37~14:55 渋谷区道玄坂2~世田谷区太子堂5 1,720円
此処は、淡島通りを指定されて進行し終了です。


そして直ぐにお客様でした。




ロス1分で、
No5 14:56~15:03 世田谷区太子堂5~世田谷区北沢3 730円
此処は、お客様の誘導にて終了です。

その後は、淡島通り~六本木通りを流すもお客様が居らず、八重洲口に到着です。

ロス1:19分で、
No6 16:22~17:10 千代田区丸の内1~渋谷区代々木2 3,970円
ここは、センチュリーサザンタワーHですが、分からないのでナビにて終了です。

終了後にお客様でした。

ロス3分で、
No7 17:13~17:33 渋谷区代々木2~杉並区梅里1 2,170円
此処も、堀の内斎場との事ですが不明なので、ナビにてお送りしました。

終わってみると、青梅街道の高円寺陸橋下の付近でした。
そして、何とか環七に出て南下し、井ノ頭通りを左折してお客様でした。

ロス19分で、
No8 17:52~18:07 世田谷区大原1~渋谷区宇田川町 1,630円
此処は、お客様の誘導にて渋谷駅前に進行して終了でした。
この裏道は分からないな、東大駒場キャンパス辺りを通ったみたいですが・・。

そして直ぐにお客様です。

ロス2分で、
No9 18:09~18:14 渋谷区神南1~渋谷区神宮前3 730円
此処は、明治通りを指定で進行して終了です。

そして、また直ぐにお客様です。

ロス1分で、
No10 18:15~18:31 渋谷区神宮前3~中央区銀座2 2,260円
此処は、有楽町駅との事で、途中の抜け道を教えて頂き、六本木通り~内堀通りにて
進行して終了しました。

そして直ぐにお客様です。

ロス0分で、
No11 18:31~18:40 中央区銀座2~中央区湊2 1,090円
此処は、住所指定でナビにて終了です。

その後は、八重洲口に到着です。

ロス30分で、
No12 19:10~19:17 丸の内1~中央区銀座5 820円
此処は、銀座コアとの事ですが、不明でiPadで確認しお送りしました。

そして、間も無くお客様です。

ロス3分で、
No13 19:20~19:51 中央区銀座6~目黒区碑文谷6 3,880円
此処は、学芸大学方面との事で桜田通りから目黒通りを進行して終了です。

終了後に路地をウロウロしているとお客様でした。

ロス4分で、
No14 19:55~20:01 目黒区鷹番3~目黒区目黒本町1 730円
此処は、お客様の誘導にて終了しました。

そして、目黒通りを流しているとお客様です。

ロス4分で、
No15 20:05~20:09 目黒区中町1~品川区上大崎2 730円
此処は、目黒駅との事で目黒通りを進行して終了です。

その後は、目黒通り~桜田通りと流すもお客様無く、中央通りでお客様です。

ロス24分で、
No16 20:33~20:54 中央区銀座8~文京区根津1 2,620円
此処は、根津1丁目交差点との事で、何時もの昌平通りを進行して終了です。

その後は、八重洲口に到着です。

ロス37分で、
No17 21:31~21:52 丸の内1~渋谷区広尾5 2,710円
此処は、広尾病院との事で六本木通り~外苑西通りを進行して終了です。

此処までの青タン前の運収は、雨のお蔭で30,950円と大きく目標達成です。

しかしながら、青タン後は八重洲口の単発となり伸び悩みです。

No18 22:44~22:58 丸の内1~港区赤坂1 1,900円

No19 23:38~23:49 丸の内1~中央区日本橋横山町 1,360円

No20 00:43~00:47 丸の内1~中央区入船1 820円

その後は、予約の調整となりました。

No21 04:47~05:06 大田区蒲田本町2~羽田空港 3,740円

此処までの青タンの運収は、7,820円と撃沈でした。(@_@)

帰りに第一京浜でお客様でした。

No22 05:13~05:27 大田区羽田4~品川区南大井5 2,170円

その後は、雨の八重洲口で回数の勝負です。

No23 06:19~06:25 丸の内1~中央区佃2 820円

No24 06:34~06:41 丸の内1~中央区八丁堀1 730円

No25 06:47~06:54 中央区京橋1~中央区築地5 910円

No26 07:08~07:15 丸の内1~中央区新川1 820円

No27 07:16~07:19 中央区新川1~中央区八丁堀4 730円

No28 07:27~07:41 丸の内1~中央区築地5 1,360円

No29 07:47~07:51 中央区築地2~江東区豊洲2 820円

No30 07:53~08:01 江東区豊洲3~中央区築地3 1,090円

No31 08:02~08:06 中央区築地2~中央区明石町 730円

それでも何とか、朝方の運収は10,180円と目標を達成しました。(^_-)-☆

そして青タンの伸び悩みが足を引っ張り、日額営収は45,324円と目標未達でした。



4 件のコメント:

  1. 青タン後が肝心です。
    しかし、物事は、焦ってもしょうがないですので、辛抱しかないですね。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      全くの空回りでした。流しても乗る人が居ない。
      呆れ返ってホームベースに戻ったたのが、悪かったのかな・・。

      削除
  2. zatoさん、今晩は(・∀・)

    先日、研修中にチョコっと八重洲口を覗いてきました(笑)
    この乗り場はコンスタントにお客様がいる様な感じなんでしょうか?
    また、丸の内側と比べたら回転が良いとか...

    まぁ、当分の間は付け待ちなんて出来ないんですけどねー(^_^;)

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有り難う御座います。
      八重洲口はお客様が絶える事はありませんね。但し、空車も多いので順番待ちの時間があります。それでも、駐車枠内の最後で15~20位です。だから、流して乗る人が居ないと、駅に戻ってしまいます。それから、丸の内よりも回転が良いです。(^.^)

      削除