勤務日時:1月9日(月)13:00時~10日(火)9:00時
回数:18回(流し13回+東京駅八重洲口5回)
走行距離:285km
実車距離:129km
運収:60,220円(先日の臨時定額8,500円含む)
休憩:3H
今日も何時ものルートで、営業開始
(尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)
年明け初の仕事となります。
本年も宜しくお願いいたします。
そして、尾竹橋を渡ると早速お客様でした。
No1 13:21~13:25 足立区千住桜木2~荒川区町屋2 730円
No2 13:34~13:39 文京区千駄木3~荒川区西日暮里2 730円
そして、八重洲口に到着でした。
No3 14:41~15:14 丸の内1~葛飾区東新小岩7 4,330円
此処は初めての新小岩でした。
そして、ルート確認で蔵前橋通りを指定されてお送りしました。
その後は、平和橋通りに出てお客様でした。
No4 15:15~15:21 葛飾区東新小岩7~葛飾区新小岩1 730円
此処は「新小岩駅」との事で、平和橋通りを直進でお送りしました。
その後は、平和橋通りを直進していたら、
江戸川区役所で成人式が終わったようで沢山の人が歩いて居りました。
そして、手を上げて頂きました。
No5 15:29~15:44 江戸川区中央1~江戸川区船堀4 1,360円
此処は「船堀駅」との事で、そのまま直進し
平和橋通りから船堀街道にてお送りしました。
その後は、終了して左折しようとしたらお客様でした。
No6 15:46~15:52 江戸川区船堀3~江戸川区松江6 730円
此処は住所指定でナビにてお送りしました。
その後は、永代通りを流して八重洲口に到着です。
No7 16:56~17:19 丸の内1~渋谷区神宮前6 2,980円
No8 17:59~18:16 中央区八重洲2~台東区浅草3 2,080円
その後は、江戸通りにてお客様でした。
No9 18:22~18:57 台東区駒形2~中野区中野5 4,690円
此処は住所指定で、ナビにセットしてお送りしました。
後で確認すると、
江戸通り~春日通り~新目白通り~早稲田通りを通ったようでした。
No10 19:08~19:11 中野区東中野3~新宿区中落合2 730円
No11 19:42~19:57 新宿区大久保2~渋谷区宇田川町 2,080円
No12 20:48~21:05 丸の内1~港区赤坂2 1,810円
此処までの青タン前で22,980円とまあまあでしたが、青タンが全くダメでした。
人が居りません。(´・ω・`)
No13 21:50~22:05 丸の内1~江東区豊洲4 2,080円
No14 22:31~22:38 中央区銀座2~港区新橋2 820円
No15 23:25~23:40 丸の内1~港区六本木4 2,260円
その後は予約の調整と休憩となりました。
No16 04:17~04:45 大田区新蒲田3~羽田空港 5,000円
終了後は新橋に到着です。
No17 05:33~06:19 港区新橋2~川崎市 7,390円
此処は「溝口方面」との事で、246にてお送りしました。
途中の二子玉川駅にて一人降りて、宮前平駅へ延長でした。
此処は分からないのでナビにてお送りしました。
終了後は、目黒通りに出て来てお客様でした。(@_@)
No18 07:04~07:49 目黒区下目黒2~船橋市 11,190円
此処は「船橋で目黒から高速指定」でした。
何と朝方の頑張りで、何とか5万円には到達でした。
この2本が無かったら大変でした。(^_-)-☆
「最後の一押し」が2本とは、その引き寄せる力、素晴らしいですね。
返信削除しかし、比較的に効率良く次のお客様に繋がりますね。
Goma Chanさん コメント有難う御座います。
削除我ながら驚いています。(@_@)
その前の羽田からの帰りには、
「今日は3コロか・・、何とか一発ロング欲しいな・・。」
何て考えていました。
でも、考えても当たるものでもないですがね。(*_*;