2017年3月15日水曜日

【乗務日誌 76 回目】

勤務日時:3月12日(日)13:00時~13日(月)9:00時

回数:37回(流し26回+東京駅八重洲口11回)
走行距離:285km
実車距離:134km(47.0%)
運収:59,650円
休憩:3H

 今日も何時ものルートで、営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

ロス36分で、
No1 13:36~13:43 外神田2~文京区後楽1 810円

ロス16分で、
No2 13:59~14:08 丸の内1~日本橋室町2 890円

ロス23分で、
No3 14:31~14:50 丸の内1~墨田区太平1 2,330円

ロス0で、
No4 14:50~14:59 墨田区太平1~江戸川区平井5 1,370円

ロス6分で、
No5 15:05~15:20 江東区亀戸3~台東区上野5 2,010円

ロス12分で、
No6 15:32~15:45 外神田2~日本橋小伝馬町 1,130円

ロス18分で、
No7 16:03~16:25 有楽町2~港区三田4 2,650円
此処は第一京浜からとの事で、泉岳寺から入りました。(6.0km)
 しかし、後で確認すると外堀通り~日比谷通り~赤羽橋(5.3km)の方が700m程近かったですね。


終了後発車すると、前方にお客様が、
ロス1分で、
No8 16:26~16:36 港区高輪1~品川区上大崎2 1,210円
此処は山手線の目黒駅との事で、桜田通りから目黒通りにてお送りしました。
しかし、目黒通りの中央口に付けたのですが、「此処でなくロータリーの方」との事でした。止む無くひと回りして東口に付けました。
これって、ロータリーに付ける意味があるのかな・・・。

空車後に目黒通りにてお客様でした。
ロス4分で、
No9 16:40~16:44 港区白金台5~港区高輪1 570円

空車後は、桜田通りにてお客様でした。
ロス7分で、
No10 16:51~16:54 港区三田2~港区東麻布1 490円

続いて桜田通りにてお客様です。
ロス4分で、
No11 16:58~17:09 港区東麻布1~中央区銀座7 1,290円

ロス25分で、
No12 17:34~17:58 丸の内1~文京区小石川4 2,570円

ロス7分で、
No13 18:06~18:10 文京区後楽1~文京区本郷3 570円

ロス8分で、
No14 18:18~18:25 千代田区一ツ橋2~丸の内3 1,050円

ロス0分で、
No15 18:26~18:30 丸の内3~銀座3 410円

ロス1分で、
No16 18:31~18:39 銀座3~佃1 970円

ロス5分で、
No17 18:44~18:48 佃2~門前仲町1 570円

ロス21分で、
No18 19:09~19:21 丸の内1~江東区白河4 1,690円

ロス3分で、
No19 19:24~29:30 江東区森下1~日本橋人形町1 730円

ロス18分で、
No20 19:48~19:55 丸の内1~銀座7 810円

ロス12分で、
No21 20:07~20:18 丸の内1~江東区森下3 1,610円

ロス27分で、
No22 20:45~21:02 丸の内1~港区元赤坂2 2,250円

ロス27分で、
No23 21:29~21:39 丸の内1~港区東新橋1 1,130円

ロス5分で、
No24 21:44~21:51 港区新橋2~明石町 1,050円

ロス18分で、
No25 22:09~22:34 中央区八重洲2~港区赤坂6 3,210円

ロス35分で、
No26 23:09~23:17 丸の内1~新川2 970円

ロス24分で、
No27 23:41~00:03 丸の内1~豊島区南長崎1 4,490円
此処は「椎名町駅」と言う事ですが、何処に有るか全く分からず。(*_*;
ルート確認すると目白通りからとの事で、内堀から飯田橋へ進行してお送りしました。
そして、山手通りの南長崎一丁目を右折し、側道にある西武池袋線の駅でした。


ロス59分で、
No28 01:02~01:04 八重洲2~有楽町2 410円

ロス4分で、
No29 01:08~01:23 京橋3~東新橋1 1,690円

その後は、予約の時間調整と休憩。

No30 03:51~04:29 池上4~羽田空港 6960円

終了後は、環七を北上し予約時間2分前に到着でした。厳しい・・。

No31 05:08~05:32 世田谷区若林3~羽田空港 8,000円

空車後、第一京浜でお客様です。
No32 06:13~06:21 北品川3~品川区東品川2 730円
此処は、「天王洲アイル」との事で、途中Uターンしてお送りしました。

その後は、旧海岸通にてお客様です。

ロス5分で、
No33 06:26~06:29 港南1~芝浦4 570円

続いて、日比谷通りにてお客様です。

ロス18分で、
No34 06:47~06:57 港区西新橋2~赤坂6 970円

続いて、外堀通りにてお客様です。

ロス5分で、
No35 07:02~07:09 港区赤坂1~銀座6 970円

ロス14分で、
No36 07:23~07:32 丸の内1~新富1 810円

ロス3分で、
No37 07:35~07:43 八丁堀4~丸の内1 810円

そして、初めての37回となりました。今日は良く繋がりましたね。

また、今日は明けで会社のソフトボール部の練習があるので、早目の終了となりましたがもう少し稼働していれば日報一杯の40回は出来たかな。(@_@)




2 件のコメント:

  1. 仕事を終えてソフトボール練習ですか。
    タフですね。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      この日の担当車は、未だ新車なので手洗いで済ませ。ソフトボールは10時から12時までと初練習でした。その後は反省会で、帰省は14時からでしたね。また、4月からはタクシー組合の公式戦が始まります。

      削除