2017年5月14日日曜日

【乗務日誌 92 回目】

乗務日時:5月11日(木)11:00時~12日(金)7:00時
回      数:28回
走行距離:310km
実車距離:145km
運      収:63,470円

 今日も何時ものルートで営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

明日の明けの日に用事があるので、11時より出庫となりました。

しかし、挙手無く外堀通りにてお客様でした。

ロス43分で、
No1 11:43~11:49 内神田~丸の内 650円

その後は、有楽町でお客様でした。

ロス4分で、
No2 11:53~12:16 有楽町~東池袋 3,530円
此処は「サンシャインシティ」との事で、急ぎ八重洲から高速でお送りしました。

空車後はサンシャイン付近では挙手無く、春日通りを流してお客様でした。

ロス15分で、
No3 12:31~12:37 本郷2~上野 730円
此処は、壱岐坂上から消防署前通りのショートパスを指示頂きました。

上野御徒町で終わるとお客様がお待ちでした。

ロス0で、
No4 12:37~12:47 上野~台東区花川戸2 1,210円
此処は「浅草寺の国際通り側の門」との事で、春日通り~江戸通り~浅草駅を左斜めの馬道通りにてお送りしました。終わってみると「二天門前」の交差点でした。

空車後は、言問い通り~国際通りにてお客様でした。

ロス4分で、
No5 12:51~13:19 浅草2~銀座2 2,970円
此処は「銀座ブロッサム」との事で、iPadで確認しお送りしました。

その後は、八重洲口に到着。

ロス11分で、
No6 13:30~13:47 八重洲口~赤坂 1,690円

全日空ホテルで終わり、六本木通りに出てお客様でした。
ホテルの車廻り

ロス1分で、
No7 13:48~14:01 六本木~品川駅 1,850円

空車後は、第一京浜~日比谷通りでお客様でした。

ロス20分で、
No8 14:21~14:28 西新橋~丸の内 570円
此処は「帝国劇場の中通り」との事ですが、
晴海通りのペニンシュラを過ぎて左折でお送りしました。
此処も「丸の内中通り」に入るのかな??。

そして、八重洲口に到着。

ロス13分で、
No9 14:41~14:58 八重洲口~赤坂7 1,930円
此処は地理試験でお馴染みの「草月会館」でした。

終わってお客様がお待ちでした。

ロス0分で、
No10 14:58~15:08 赤坂7~霞ヶ関 1,130円
此処は、カナダ大使館の裏手を誘導頂き、六本木通りに戻り外堀通りにてお送りしました。

今日は八重洲口の空車が少なく、再び戻ります。

ロス17分で、
No11 15:25~15:38 八重洲口~白河 1,530円

ロス21分、
No12 15:59~16:13 八重洲口~晴海 1,530円

ロス31分で、
No13 16:44~17:45 八重洲口~練馬区早宮1 7,130円
此処は「氷川台駅方面」との事で、目白通りにてお送りしました。

終わって、ウロウロしていたらお客様でした。

ロス6分で、
No14 17:51~18:07 氷川台~高円寺北 2,170円

終わって、又もやお客様でした。

ロス2分で、
No15 18:09~18:16 高円寺南~中野区本町 1,050円

新宿通りに出て来てお客様でした。

ロス17分で、
No16 18:33~19:02 西新宿~大手町 3,450円
うぁお、東京駅日本橋口でした。

効率良く、大手町まで戻って来ました。(^_-)-☆

そして、日本橋口でお客様でした。

ロス1分で、
No17 19:03~19:11 日本橋口~銀座 890円

そして、八重洲口へ。

ロス31分で、
No18 20:42~20:58 八重洲口~新宿区左門町 2,250円

終わって、外苑東通り~六本木を流して挙手無し。

ロス49分で、
No19 21:47~21:53 八重洲口~日本橋本石町 570円

ロス29分で、
No20 22:22~22:34 八重薄口~江東区古石場 1,770円

ロス33分で、
No21 23:07~23:20 八重薄口~海岸1 2,010円

ロス21分で、
No22 23:41~23:53 八重洲口~神田練塀町 1,690円

ロス51分で、
No23 00:44~01:08 八重洲口~一之江 4,890円

ロス30分で、
No24 01:38~02:01 銀座~池袋 4,330円

その後は、休憩と予約の時間調整でした。

No25 04:33~04:55 南蒲田~羽田空港 4,160円

ロス58分で、
No26 05:53~05:59 日本橋~築地 890円

ロス5分で、
No27 06:04~06:09 築地~有楽町 570円

ロス1分で、
No28 06:10~06:26 有楽町~羽田空港 6,330円  
此処は銀座から高速で一っ飛びで終了しました。

そして、帰庫時間ギリギリで到着でした。

終わってみれば、万収は無かったものの粒が良く、営収も伸びました。🙌





4 件のコメント:

  1. zatoさん、お晩です(・∀・)

    サンシャインの北側にあるプリンスホテル狙いで3周くらい回っちゃいますよ(*´∀`)
    あそこのDSPがたまにタクシー呼び込むんです。
    ショートもあるしロングもあるしでw
    もし池袋駅に来たら西口の劇場通りが乗せやすいですよん(*´∀`)

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      この日は高速降りて左回りで1週し春日通りで戻りました。
      余り人が居なかったので移動しましたよ。
      また、ホテルのタクシーコールは知らなかった。(*_*;

      また、西口の劇町通りですね。
      通りの名前は知らなかったですが、良く通る場所でした。
      西口に来ると、この通りから明治通りに出ます。

      削除
  2. 単価も良かった感じですね。
    いつも好調ですと、仕事も楽しいのでしょうが。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      何でしょうね。此の処ツイてます。
      そんな時は、後1万円やりたいな・・・。と、思っていると出来てしまう。
      そんな時は、この先で手が上がればいいな・・。と、思っていると乗る人がいる。

      削除