2017年5月22日月曜日

【乗務日誌 94 回目】

乗務日時:5月19日(金)13:00時~20日(土)9:00時
回      数:26回
走行距離:325km
実車距離:164km
運      収:63,820円

 今日も何時ものルートで営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

 今月では初金曜日の勤務となりますが、第三で給料日前ですから期待薄かな。

ロス55分で、
No1 13:55~14:02 神田司町~丸の内1 570円

三菱UFJ本店前で終わり、有楽町ビックカメラから東京駅へ。

途中、東京交通会館前で挙手。

ロス6分で、
No2 14:08~14:20 有楽町~入船3 1,210円

そして、新大橋通りの築地三丁目から銀座マロニエ通りで東京駅へ。

ロス29分で、
No3 14:49~15:01 八重洲口~銀座7 1,210円

ロス7分で、
No4 15:08~15:15 銀座2~日本橋茅場町 970円

終了後、再び新大橋通りを流し、銀座マロニエ通りに入り挙手。

ロス6分で、
No5 15:21~15:41 銀座1~神楽坂5 2,330円
此処は「飯田橋」との事で、内堀通り~竹橋~九段下でお送りしました。

終了後にお客様がお待ちでした。

ロス0分で、
No6 15:41~16:10 神楽坂~中野区上高田 2,970円
此処は「小滝橋」との事で、大久保通りを直進し小滝橋通り、
早稲田通りにてお送りしました。

その後は、中野通りを流してお客様でした。

ロス7分で、
No7 16:17~17:32 中野区中央3~新宿区新宿2丁目 1,690円

空車後は、新宿通りを流して北の丸公園でトイレ休憩でした。

そして、有楽町~東京駅ルートで東京駅の手前で挙手。

ロス29分で、
No8 17:01~17:09 八重洲1丁目~新富 810円

その後は、銀座マロニエ通りから東京駅でした。

ロス22分で、
No9 17:31~17:55 八重洲口~羽田空港 6,410円
連れの人が「羽田空港の国際さんへ行って」との事で、
西銀座から高速でお送りしました。

そして、18:00迄で18,170円と時間当たり3,640円と好調でした。

空港の帰りは産業道路でお客様でした。

ロス15分で、
No10 18:10~18:18 大森中2~蒲田4 1,050円
此処は「京急蒲田」との事で、大森警察署前から第一京浜でお送りしました。

その後は、第一京浜を流していたら、前の空車に挙手があり残念と思っていたら、良く見ると乗り切れない人数でした。これはチャンスと減速し挙手でした。

ロス26分で、
No11 18:44~18:54 三田3~新橋 1,370円
此処は二台口で新橋へ。

その後は、東京駅へ。

ロス15分で、
No12 19:09~19:20 八重洲口~日本橋浜町 1,130円

その後、挙手無く東京駅。

ロス30分で、
No13 19:50~20:10 八重洲口~浅草 2,250円
此処は「浅草ビューホテル」でした。

そして、国際通りでお客様です。

ロス4分で、
No14 20:14~20:24 台東区松が谷3~上野 1,130円

中央通りから東京駅へと思いましたが、再びの八重洲中通りで挙手。

ロス30分で、
No15 20:54~21:31 八重洲1~さいたま市 9,900円
此処は「浦和西まで高速で」との事で、神田橋から5号線でお送りしました。

そして、18:00~青タン前で16,830円と、
時間当たり4,200円と相成り。(^_-)-☆

帰りは白山通りの巣鴨駅を過ぎて挙手。

ロス52分で、
No16 22:23~22:28 本駒込6~白山 970円

そして、八重洲中通りで挙手。

ロス41分で、
No17 23:09~23:17 八重洲1~東日本橋 1,130円

そして、東京駅の連打。

ロス29分で、
No18 23:46~23:52 八重洲口~新川 810円

ロス8分で、
No19 00:00~00:08 八重洲口~勝どき 1,450円

ロス32分で、
No20 00:40~01:06 八重洲口~中葛西 4,570円

終わって路地から出たらお客様でした。

ロス2分で、
No21 01:08~01:15 中葛西~東瑞江 1,450円

そして、1時間の仮眠と予約の時間調整でした。

No22 04:20~04:56 赤羽~羽田定額 10,400円

帰りは、札ノ辻から赤羽橋へ左折してお客様でした。

ロス27分で、
No23 05:23~05:36 三田3~旗の台 2,570円

そして、目黒通りで挙手。

ロス11分で、
No24 05:49~05:52 目黒4~上大崎 490円

その後、六本木~赤坂を流しても挙手無し。

ロス88分で、
No25 07:20~07:33 八重洲口~晴海 1,530円

ロス3分で、
No26 07:36~07:58 月島~江戸川区臨海町 3,450円
此処は「臨海病院」との事ですが、場所が分からず。(*_*;
ルート確認すると、永代通りとの事で清砂大橋を渡りお送りしました。

終了後に新左近川親水公園を通りましたが、
河岸が綺麗に整備されてボート等あり、楽しそうな場所でしたね。

そして、5月度も終わりました。
前半が厳しかったですが、月間で税抜き目標は何とかクリアでした。





6 件のコメント:

  1. 目標クリア、おめでとうございます。
    私も5月度は、試算ではクリア出来そうです。

    ところで、
    >良く見ると乗り切れない人数
    この稼業は、単純に車を走らせていては駄目で、周囲の状況を見ていないといけないですね。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      それから、乗り切れるのに2台目に付ける人がいます。
      これは、お零れを狙っているのかな(^◇^)

      削除
  2. zatoさん、こんばんは(・∀・)

    八重洲口も出る時は出るんですねぇ(〃>Д<)bグラッチェ!!

    臨海病院、一度だけお送りしましたが僕も知らなかったです(^_^;)
    随分辺鄙な場所にあるんだなと。

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      此れだから東京駅は捨てられないのです。
      この間の野田市といい(^_-)-☆

      それから、最近は八重洲中通りにハマっています。
      此の処の、石神井公園とさいたま市ですね。

      また、臨海町は住み心地は良さそうでしたよ。

      削除
    2. 訂正:さいたま市は八重洲中通りからでした。

      削除
  3. 中通りですか。
    ソッチも通らなくもはないんですが、銀座程は行ってないんですよねー
    出来うる限り万遍なく流したいトコロです。

    返信削除