2017年8月13日日曜日

【乗務日誌 115 回目】

乗務日時:8月7日(月)13:00時~8月8日(火)9:00時
回  数:36回
走行距離:287km
実車距離:147km
運  収:66,760円

 今日も浅草ルートで営業開始
 (西新井橋~墨堤通り~日光街道~国際通り)

間も無く、国際通りにて挙手。

ロス27分で、
No1 13:27~13:31 千束1~寿2 490円

浅草通りで終わり、そのまま上野から中央通りを流す。

ロス16分で、
No2 13:47~14:04 日本橋1~西新宿1 1,610円

 日比谷の国際ビルで終わり、日比谷通りにて挙手。

ロス2分で、
No3 14:06~14:16 西新橋1~丸の内1 1,050円

ロス10分で、
No4 12:46~14:30 日本橋2~日本橋3 410円

ロス10分で、
No5 14:40~14:57 銀座2~月島4 1,690円

ロス41分で、
No6 15:38~15:46 八重洲口~銀座4 890円

ロス4分で、
No7 15:50~16:01 銀座4~丸の内1 890円

ロス7分で、
No8 16:08~16:18 日本橋室町1~丸の内1 890円

ロス2分で、
No9 16:20~16:26 八重洲口~新橋1 890円

ロス1分で、
No10 16:27~16:33 銀座8~八重洲2 650円

ロス1分で、
No11 16:34~16:53 八重洲2~後楽1 1,930円

13時~18時:11,390円 時間当たり 2,278円 
イヤー、細かいの連発でした。

途中、北の丸公園にてトイレ休憩。

ロス60分で、
No12 17:53~18:21 八重洲口~高輪3 3,130円

ザ・プリンス さくらタワー東京で終わり、第一京浜に出て来て挙手。

ロス4分で、
No13 18:25~18:32 高輪2~芝5 890円

行先のお店を指示されましたが、分からないのでナビにてお送りしました。

終わった所でお客様。
そして、激しい雨。

ロス1分で、
No14 18:33~18:44 芝5~海岸3 1,130円

田町駅東口に向かい、途中で挙手。

ロス6分で、
No15 18:50~19:08 芝浦3~銀座8 1,770円

銀座8-8-8で終わり、中央通りにて挙手。

ロス3分で、
No16 19:11~19:25 銀座7~日本橋人形町2 1,530円

中央通りにて挙手。

ロス10分で、
No17 19:35~20:33 京橋2~世田谷区松原2 5,690円

途中、御苑トンネルが混んでいたので、上からのルート指示でした。
しかし、その先の甲州街道も大渋滞でした。

そして、終わった所でお客様が寄って来られました。

ロス0分で、
No18 20:33~20:46 松原2~上高井戸2 1,690円

ロス13分で、
No19 20:59~21:03 幡ヶ谷2~代々木3 730円

18時~22時: 16,560円 時間当たり 4,140円

その後は、新宿通りが空振りで東京駅。

ロス54分で、
No20 21:57~22:11 八重洲口~東新橋1 1,530円

乗禁時間帯なので、昭和通りを流して挙手。

ロス6分で、
No21 22:17~22:20 銀座6~銀座4 410円

ロス36分で、
No22 22:56~23:14 八重洲口~西新宿6 4,970円

終って、新宿通りにて挙手。

ロス8分で、
No23 23:22~23:45 新宿2~白金1 3,530円

終って、桜田通りで直ぐにお客様。

ロス0分で、
No24 23:45~23:47 高輪1~高輪1 410円
此処は「祖師谷」との事ですが、祖師谷へのルートが思い浮かばず。
そして、ルート確認していたらお客様が不安となり、降りて仕舞いました。

その後は、東京駅へ。

ロス80分で、
No25 01:07~01:17 八重洲口~浅草橋 1,530円

その後、予約の時間調整と休憩でした。

No26 03:40~04:04 葛飾区鎌倉~墨田区横綱2 5,120円

No27 04:04~04:36 墨田区横綱~羽田空港定額 8,500円

No28 05:49~05:09 羽田3~羽田空港 1,370円

その後、東京タワー下で仮眠。

そして、雨で朝方の連打。

No29 06:31~06:38 麻布台3~浜松町1 890円

ロス1分で、
No30 06:39~06:47 海岸1~赤坂5 1,290円

ロス8分で、
No31 06:55~07:00 六本木3~三田5 810円

ロス9分で、
No32 07:09~07:12 六本木5~元麻布2 490円

ロス7分で、
No33 07:19~07:27 赤坂6~六本木 810円

ロス8分で、
No34 07:35~07:45 赤坂9~銀座6 1,450円

ロス1分で、
No35 07:46~08:08 銀座5~新宿2 2,890円

ロス4分で、
No36 08:12~08:34 新宿1~恵比寿南1 2,810円

最後、欲を出したら帰庫と反対方向でした。
そして、帰庫時間が30分遅刻となり、理由書の提出でした。

やはり、八重洲口は重いな・・・・。




4 件のコメント:

  1. >お客様が不安となり、降りて仕舞いました
    後でのトラブルよりは、降りて頂いた方が良いと思います。
    それにしても、料金は頂けたのですね。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      ルートも指定出来ないほど酩酊していたので、あれで良かったと思います。
      やはり、料金は頂きませんでしたね。

      削除
  2. zatoさん、こんにちは(・∀・)

    やっぱり赤字は重いですねー^^;
    特にアオタンとか...
    乗禁中の銀座でもココまで時間は掛かりません。
    尚、銀座のお客様も道を教えて下さりますよ!
    お待ちしておりますw

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      今の処、青タンは八重洲中通りしか回ってないので、
      もっとエリアを拡張しないといけませんね。

      削除