2016年8月21日日曜日

【乗務日誌 23 回目】 給料前の花金はダメ。"(-""-)"

勤務日時:8月19日(金)13:00時~20日(土)9:00時


回数:28回(流し18回+東京駅八重洲口10回)
走行距離:246km
実車距離:116km(47.2%)
運収:48,920円
休憩:2H

 今日も何時ものルートで、営業開始
 西新井橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り~外堀通り


何時もの人の居る街並みに戻りました。(^_-)-☆

ロス39分で、
No1 13:39~14:01 文京区湯島3~新宿区筑土八幡町 2,080円
此処は、飯田橋付近迄でしたが、ルートが出て来なくてナビにてお送りしました。
しかし、後で確認したら最短ルートが分かりました。
蔵前橋通りの妻恋坂を右折、本郷通りを右折し次の交差点を左折して外堀通りに出る。

空車後に、靖国通りの九段下交差点手前にてお客様です。

ロス15分で、
No2 14:16~14:33 千代田区九段下北3~中央区八重洲2 1,900円
此処は、八重洲ブックセンター前との事で、九段坂下を右折して内堀通り、
二重橋前を右折して鍛冶橋交差点を左折して終了でした。
この辺は、直ぐにルートが浮かんで来ました。(^_-)-☆

その後は、東京駅を左回りのルートでお客様でした。

ロス11分で、
No3 14:44~15:51 千代田区丸の内2~千代田区霞が関1 910円

空車後は、八重洲口へ西ルートで入りました。

ロス27分で、
No4 15:19~15:48 丸の内1~江戸川区中葛西1 3,790円
此処は、八重洲通り~鍛冶橋通り~永代通り~葛西橋通りにて進行して終了です。

その後は、葛西橋通りを流しているとお客様です。

ロス11分で、
No5 15:59~16:03 江東区東陽7~江東区東陽3 730円
葛西橋通りの東陽6交差点を左折して、四ツ目通りの東陽町駅前で終了です。

その後は、永代通りから鍛冶橋通りにてお客様です。

ロス12分で、
No6 16:15~16:20 中央区新川1~中央区銀座2 730円

ロス3分で、
No7 16:23~16:38 中央区銀座3~江東区森下2 1,630円
此処は、新大橋通をご指定なので問題なく終了です。

ロス5分で、
No8 16:43~17:03 墨田区両国4~台東区千束4 1,900円
此処は、お客様の誘導にて終了です。
まだまだ、台東区、墨田区は不案内です。((+_+))

江戸通り~中央通りを流してお客様です。

ロス35分
No9 17:38~17:44 中央区京橋3~中央区銀座7 730円

13:00~18:00 14,400円 2880円/h いいですね(@_@)


青タン前は近い処ばかりで、帰りが無く八重洲口の単発でした。

それでも、No16の白金2の帰りは、繋がりましたね。

18:00~22:00 10,980円 2,745円/h チョット落ちて来ました。


青タン後は、羽田の定額しか無くて伸びきれない、給料前の花金はダメ。"(-""-)"

22:00~05:00 13,600円 1,942円/h

05:00~09:00  9,940円 2,485円/h

と、9月分の初めから目標未達成でした。




2 件のコメント:

  1. ナビで「距離優先」の設定して検索しても必ずしも最短ルートとは限りませんね。
    どれが最短ルートかは難しいです。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      タクシーに乗る人の多くは急いでいるので、ナビで何度もルート確認を
      している訳にもいきませんからね。

      削除