2017年6月12日月曜日

【乗務日誌 99 回目】

乗務日時:6月8日(木)13:00時~9日(金)9:00時
回      数:26回
走行距離:294km
実車距離:160km
運      収:69,910円

 今日も何時ものルートで営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

本日はローカルでの挙手無く、都心に到着でした。

ロス47分で、
No1 13:47~13:53 大手町~日本橋 650円

此処は東京駅に行くしか無く。

ロス16分で、
No2 14:09~14:36 八重洲口~押上 2,810円
此処は外国の人で、「押上 ワンホテル」と言われましたが、
分からないのでググりました。

押上駅前で終わり、言問通りから国際通りでお客様でした。

ロス17分で、
No3 14:53~15:00 駒形~上野 810円
此処は「御徒町駅」との事で、
国際通りから春日通り右折で、御徒町のガード下で終了です。

そして、直ぐ先でお客様でした。

ロス2分で、
No4 15:02~15:13 上野3~日本橋室町2 1,130円

中央通りを流して東京駅へ。

ロス11分で、
No5 15:24~15:35 八重洲口~西新橋 1,130円

ロス19分で、
No6 15:54~16:43 八重洲口~江戸川区篠崎町7 6,010円
此処は「篠崎駅」との事で、京葉道路でお送りしました。
その先は千葉ですから、料金も結構出ましたね。

帰りは、両国付近でお客様でした。

ロス26分で、
No7 17:09~17:18 墨田区緑3~両国2 890円

ロス35分で、
No8 17:51~17:55 八重洲口~日本橋 490円

ロス17分で、
No9 18:12~18:23 八重洲口~築地4 1,130円

空車後は、新橋演舞場付近でお客様でした。

ロス2分で、
No10 18:25~18:51 銀座6丁目~新宿区中町 2,890円
此処は「神楽坂」との事で、飯田橋のルートを確認すると、
「靖国通りから早稲田通りを右折」の指示でした。
しかし、ピンときませんでした。
「靖国通りの早稲田通り・・・・」、
はい、この地図パズルが抜けてました。(*_*;
靖国通りの田安門~神楽坂下の早稲田通りでした。

それから、田安門~市ヶ谷駅~市ヶ谷田町のルートもありますが、
此方の方が少し遠かったですね。(1704m)
早稲田通りのルート:(1653m)

そして、神楽坂上でお客様。

ロス3分で、
No11 18:54~18:57 神楽坂6~飯田橋3 410円

ロス36分で、
No12 19:33~19:38 八重洲口~日本橋茅場町3 570円

ロス33分で、
No13 20:11~20:20 八重洲口~菊川 1,450円

八重洲口に到着前に挙手。

ロス22分で、
No14 20:42~21:10 八重洲2~高輪4 3,210円

再び、到着前の挙手。

ロス33分で、
No15 21:43~21:56 八重洲2~西神田 1,530円

13時から22時:25,110円 時間辺り2,790円

此処も、八重洲中央口前の交差点手前で挙手。

ロス14分で、
No16 22:10~22:19 八重洲1~佃2 1,130円

ロス24分で、
No17 22:43~22:54 八重洲口~千代田区千代田 1,130円

ロス23分で、
No18 23:17~23:34 八重洲口~六本木3 2,250円

そして、六本木通りで挙手。

ロス4分で、
No19 23:38~23:48 六本木5~渋谷区東3 1,450円
此処は「恵比寿」との事で、南青山7丁目を左折でお送りしました。

最近は、苦手な恵比寿に親近感を覚える様になりました。
(この間の恵比寿~三鷹市、何てのもあって・・・・)
この辺の地図パスるも、完成しないといけないな。

ロス19分で、
No20 00:07~00:10 西新橋~新橋3 410円
此処は「新橋駅」との事で、西新橋2丁目を右折しましたが、この時間のこの通りはタクシーが列をなしてまして、路地に入って直ぐに降りて仕舞いました。

そして、八重洲口の最終です。

ロス51分で、
No21 01:01~01:50 八重洲口~川口市 9,690円

そして、此処から予約地へ向かい、休憩としました。

No22 03:36~04:46 さいたま市~羽田空港 23,820円

22時~5時:39,880円 時間当たり5,700円


No23 05:04~05:19 大森東~羽田空港 2,810円

その後、仮眠を取り朝方の仕上げです。

No24 07:14~07:19 八重洲口~銀座4 650円

ロス17分で、
No25 07:36~07:44 八重洲口~新川2 890円

ロス2分で、
No26 07:46~07:50 新川2~日本橋 570円

此処で、帰庫方向へ流しましたが、挙手無く終了でした。
本日は◎ですね。(^_-)-☆





4 件のコメント:

  1. >挙手無く、都心に到着に
    珍しいですね。
    大抵は、挙手がある様に拝見しておりましたが。

    朝方の稼ぎが今少しUPすると、全体も良くなりそうですね。
    私も、朝方が弱くて、他の人の事は言えませんが。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      お天気が良過ぎたのかな・・。

      朝方ですね・・・、会社の先輩も悩み処ですね。
      八重洲口は6時30分位からでないと動き出さないし、
      未だ、品川駅の方が動き出しが早いという人も居ます。
      後は、新宿か六本木の明け方まで飲んでいる人を探すか・・。
      なので、基本的には仮眠時間です。(^_-)-☆

      削除
  2. さいたま市→羽田な予約仕事があるんですねー(@_@;)
    これはデカイ!

    フムフム、八重洲口は06:30頃からですか...
    歌舞伎町はほぼ24Hいますし、六本木は05時〜07時位までは残党がいますねー
    朝の渋谷もいい感じですよ!

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      はい、偶に20Kの予約が回ってきます。

      八重洲口の朝は、近くのオフィスビルが多いので辛いです。
      朝の渋谷ね・・、今度足を延ばしてみますかね。(^^)/

      削除