2017年6月6日火曜日

【乗務日誌 98 回目】

乗務日時:6月3日(土)13:00時~4日(日)9:00時
回      数:36回
走行距離:290km
実車距離:129km
運      収:56,890円

 今日も何時ものルートで営業開始
 (尾竹橋西日暮里駅不忍通り昌平橋通り

ロス35分で、
No1 13:35~13:42 千駄木3~根津2 650円

ロス4分で、
No2 13:46~13:51 池之端~上野 490円

ロス12分で、
No3 14:03~14:09 鍛冶町2~日本橋2 650円

今日は3本で都心に入って来ました。

ロス25分で、
No4 14:34~14:47 八重洲口~赤坂2 1,610円

ロス31分で、
No5 15:18~15:48 八重洲口~渋谷区本町3 3,770円
此処は住所指定でナビにてお送りしました。

そして、方南通りで挙手。

ロス4分で、
No6 15:52~16:02 西新宿5~新宿5 1,210円
此処は「花園神社」との事で、靖国通りの明治通り左折で終了でした。

そして、明治通りで挙手。

ロス1分で、
No7 16:03~16:08 新宿6~北新宿1 730円
此処は、職安通り~小滝橋通りでお送りしました。

そして、小滝橋通りにて挙手。

ロス4分で、
No8 16:12~16:18 北新宿1~新宿3 650円

新宿通りで終わり、少し走って挙手。

ロス5分で、
No9 16:23~16:28 新宿3~住吉町 810円
此処は「曙橋駅」との事で、靖国通りに出て終了でした。

その後は、新宿通りから北の丸公園のトイレへ向かいました。
そうしたら、トイレの前で挙手。(*_*;

ロス13分で、
No10 16:41~16:48 北の丸公園~丸の内 890円

東京駅の北口で終わり、外堀通りから中央通りを流し挙手。

ロス7分で、
No11 16:55~17:01 銀座1~丸の内2 490円

ロス18分で、
No12 17:19~17:39 八重洲口~関口2 2,570円
此処は「椿山荘」でした。

そして、目白通りで挙手。

ロス8分で、
No13 17:47~17:54 新宿区水道町~文京区小石川3 1,050円

13時~18時: 15,570円 時間当たり 3,110円

春日通りにて挙手。

ロス6分で、
No14 18:00~18:04 春日2~春日1 410円

そして、お客様。

ロス0分で、
No15 18:04~18:13 春日1~神田駿河台2 890円

そして、御茶ノ水駅でお客様。

ロス0分で、
No16 18:13~18:22 御茶ノ水駅~丸の内2 1,130円

ロス6分で、
No17 18:28~18:35 銀座2~銀座5 570円

ロス19分で、
No18 18:54~19:09 八重洲口~勝どき3 1,610円

ロス15分で、
No19 19:24~19:30 銀座1~丸の内 650円

ロス30分で、
No20 20:00~20:05 八重洲口~日本橋室町1 570円

ロス29分で、
No21 20:34~20:41 八重洲1~日本橋茅場町 810円

ロス15分で、
No22 20:56~21:04 八重洲1~佃2 970円

ロス2分で、
No23 21:06~21:09 佃1~新川2 410円

ロス14分で、
No24 21:23~21:40 八重洲口~三軒茶屋 3,930円
此処は高速で三茶でした。

そして、世田谷通りで挙手。

ロス5分で、
No25 21:43~21:49 太子堂2~下馬 730円

そして、目黒通りで挙手。

ロス5分で、
No26 21:54~21:57 目黒区鷹番2~目黒本町 410円

18時~22時: 13,090円 時間当たり 3,272円

そして、挙手無く八重洲口に到着。

ロス62分で、
No27 22:59~23:28 八重洲口~調布市 9,110円
此処は「つつじが丘で高井戸まで高速」との事でした。
高井戸を降りて、環八左折の甲州街道でお送りしました。

ロス90分で、
No28 00:58~01:12 八重洲口~江東区住吉2 2,490円

ロス14分で、
No29 01:26~01:41 銀座1~上野 2,090円

ロス17分で、
No30 01:58~02:04 内神田1~小伝馬町 890円

その後は、休憩と予約の時間調整でした。

No31 04:46~05:50 南蒲田~羽田空港 3,760円

22時~5時: 18,340円 (5時間)時間当たり 3,668円

そして、土曜日で空車が少ないと思い、六本木に突入でした。

ロス35分で、
No32 05:40~05:50 六本木~恵比寿南2 1,450円

そして、お客様が反対方向に居たのでUターンでした。

ロス2分で、
No33 05:52~06:27 恵比寿南2~三鷹市 6,170円
こんな所からこの時間に有り難いですね。
そして、無論ナビでお送りしました。!(^^)!

初めて人見街道と連雀通りを走りましたが、意外と狭い道路でしたね。

ロス11分で、
No34 06:38~06:44 久我山3~杉並区松庵3 810円

ロス21分で、
No35 07:05~07:08 中野区本町2~中野区中野3 650円

これで、帰庫方面へ向かい町屋で挙手。

ロス51分で、
No36 07:59~08:05 荒川6~西尾久3 810円

5時~8時: 9,890円 時間当たり 3,296円

今日は朝方の六本木が、功を奏しましたね。




4 件のコメント:

  1. zatoさん、こんにちは(・∀・)

    恵比寿→三鷹は良かったですねー(^o^)
    Uターンした甲斐がありましたね!(ง •̀_•́)ง

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      はい、回送の対向車が止まってドアが開いたので、てっきり乗せたかと思った。
      しかし、乗せずに行先を聞いて断ったみたい。←遠過ぎたみたい
      なので、私も慌ててUターンでした。(^_-)-☆

      削除
  2. あらま
    「トイレの前で挙手」ですか。
    何か悲しいですね。

    >六本木が、功を奏し
    やはり、車の動きは常に工夫しないと駄目ですね。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      トイレは急ぎで無かったから良かったです。(^^)/
      そんな時ほどお客様が付くと言われますよね。
      研修の時、トイレに行きたくなったら、少し我慢して流せと言われました。!(^^)!

      稼ぐ人は常に考えて行動してますね。
      私の稼ぎは平均なので、偶には考えて行動します。(*_*;

      削除