2017年4月6日木曜日

【乗務日誌 81 回目】

乗務日時:4月2日(日)13:00時~3日(月)9:00時
回      数:30回
走行距離:293km
実車距離:135km
運      収:60,210円
休      憩:3H

 今日も何時ものルートで、営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

今日は仕事の前にソフトボール部の試合があり、3回戦まで出場してきました。
何十年ぶりの公式戦でもあり、久し振りに多少緊張しましたね。
そして、筋肉痛です。(@_@)

ロス32分で、
No1 13:32~13:49 千駄木3~花川戸2 1,770円

ロス2分で、
No2 13:51~14:03 花川戸1~墨田区横川3 1,050円

ロス31分で、
No3 14:44~14:55 丸の内1~勝どき1 1,370円

ロス9分で、
No4 15:04~15:14 銀座1~日本橋小綱町 1,050円

ロス11分で、
No5 15:25~15:57 丸の内1~豊島区高田1 3,530円
此処は「都電の早稲田駅」との事で、新目白通りにてお送りですね。
しかし、この日は内堀通りが通行止めで、
外堀通りから飯田橋へ迂回してお送りしました。

ロス33分で、
No6 16:30~16:38 日本橋室町1~神田佐久間町1 810円

ロス16分で、
No7 16:54~17:14 銀座1~白金1 2,490円
此処は「古川橋」との事で、ルート確認すると日比谷通りの芝園橋を右折、
一の橋を左折の指示にてお送りしました。

イヤー、このルート良いですね。覚えて置こう(^_-)-☆

ロス2分で、
No8 17:16~17:29 白金1~西五反田8 1,530円
此処は、「五反田のTOC」との事で、桜田通りの中原口をひと回りしてお送りしました。


ロス11分で、
No9 17:40~17:57 芝5~神楽坂1 2,730円
此処は「神楽坂下」との事で、桜田通りから外堀通りにてお送りしましたが、
結構膨らんでましたね。

終わった所でお客様でした。

ロス1分で、
No10 17:58~18:04 神楽坂1~文京区後楽1 730円

ロス39分で、
No11 18:43~19:00 丸の内1~豊洲3 2,090円

ロス14分で、
No12 19:14~19:25 銀座1~赤坂2 1,370円

ロス0分で、
No13 19:25~19:40 赤坂5~晴海1 2,090円

ロス3分で、
No14 19:43~19:48 月島4~佃1 650円

ロス13分で、
No15 20:01~20:16 丸の内1~江東区塩浜1 1,850円

ロス19分で、
No16 20:35~20:45 丸の内1~月島1 1,210円

ロス7分で、
No17 20:52~21:06 新富1~上野公園 2,010円

ロス6分で、
No18 21:12~21:19 上野7~本郷4 890円

ロス30分で、
No19 21:49~22:09 丸の内1~南麻布4 3,130円
此処は「古川橋」との事で、先程の芝園橋からのルートにてお送りしました。

ロス45分で、
No20 22:54~23:39 丸の内1~板橋区成増2 7,930円
此処は川越街道を指定で、春日通りにてお送りしました。

ロス101分で、
No21 01:21~01:38 丸の内1~台東区小島2 2,250円 

ロス6分で、
No22 01:44~01:58 上野2~西日暮里1 1,850円

休憩と予約の時間調整:

No23 04:25~04:47 羽田3~羽田空港 3,760円

ロス25分で、
No24 05:12~05:20 北品川3~芝5 1,530円

40分の仮眠:

ロス14分で、
No25 06:14~06:24 六本木5~白金4 1,450円

ロス16分で、
No26 06:40~06:51 赤坂9~恵比寿南1 1,450円

ロス1分で、
No27 06:52~06:54 恵比寿西1~南青山7 490円

ロス12分で、
No28 07:06~07:23 新橋1~北区滝野川5 4,810円
此処は土橋から高速で、新板橋までお送りしました。

ロス14分で、
No29 07:37~07:52 巣鴨1~本郷7 1,850円

ロス4分で、
No30 07:56~08:00 湯島3~上野公園 490円

本日は青タンが目標未達でしたが、朝方が良かったので結構できましたね。




5 件のコメント:

  1. 仕事前に身体を使って、疲れたのではないでしょうか。
    私が、そんな事をしたら乗務不可になってしまいます。

    ところで、「五反田のTOC」へ行くのに桜田通りの中原口をひと回りしなといけないのですか。
    間の前なのに。
    いやもうたいへんですね。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      久しく使ってない筋肉を酷使したので筋肉痛ですよ。!(^^)!

      それから、ひと回りしたのはTOCの車寄せに入る為の迂回です。
      道路の反対側とは言っても、広い交差点なのでその場で降ろす訳にはいきません。
      都内の施設では車寄せが結構あるので、覚えるのも大変です。

      削除
  2. zatoさん、こんにちは(・∀・)

    銀座→白金のルート、良く指定されるのが
    芝公園右折しないで直進→NECのトコ右折→桜田通り左折→三田4過ぎて1個目?の信号右折→三田ハウス脇を抜けて古川橋
    なんてのもあります。
    距離が短いからなのかなとは思いますが測ったことはありません(^o^;)

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      ルート確認しました。此方の方が多少近いですね。但し、NEC右折と三田ハウスの通りが狭そうですね。後で通ってみます。(^_-)-☆

      削除
    2. NEC→三田通り交番前が実は渋滞ポイントなのです(笑)
      抜け道で使う人が多いからなんでしょうけど僕は使いませんね。
      なので、1本南側の一通が良さげですね。
      僕が使う道もソッチだったりします。

      削除