2017年4月14日金曜日

【乗務日誌 84 回目】

乗務日時:4月11日(火)11:00時~12日(水)7:00時
回      数:39回
走行距離:240km
実車距離:122km
運      収:60,780円
休      憩:3H

 今日も何時ものルートで営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

この日は朝から雨で日中の需要が高いとみて、また、明日は明けでソフトの
試合があるので11時出庫としました。

ロス21分で、
No1 11:21~11:28 西日暮里1~西日暮里4 650円

ロス9分で、
No2 11:37~11:42 根津1~本郷7 730円

ロス11分で、
No3 11:53~12:07 外神田2~銀座6 1,770円

ロス19分で、
No4 12:26~13:14 八重洲1~西新宿2 4,090円

ロス4分で、
No5 13:18~13:21 代々木3~西新宿1 410円

ロス7分で、
No6 13:28~13:34 新宿区四谷1〜平河町1 570円

ロス14分で、
No7 13:48~14:00 丸の内1~銀座1 890円

ロス18分で、
No8 14:18~14:30 丸の内1~日本橋本町1 970円

ロス17分で、
No9 14:47~15:02 丸の内1~銀座5 1,210円

ロス2分で、
No10 15:04~15:27 銀座4~神田淡路町2 2,010円

ロス2分で、
No11 15:29~15:58 神田小川町1~晴海1 2,650円

ロス13分で、
No12 16:11~16:18 佃1〜築地4 890円

ロス4分で、
No13 16:22~16:31 築地2〜八重洲2 890円

ロス8分で、
No14 16:39~16:57 銀座2~渋谷区円山町 2,970円

ロス7分で、
No15 17:04~17:17 道玄坂2~港区北青山3 1,050円

ロス6分で、
No16 17:23~17:47 赤坂1~銀座7 2,170円

ロス0分で、
No17 17:47~17:51 銀座7~新橋2 410円

ロス8分で、
No18 17:59~18:24 港区虎ノ門1~港区元麻布2 1,930円

ロス1分で、
No19 18:25~18:40 港区麻布十番2~品川区東五反田2 1,690円

ロス7分で、
No20 18:47~18:57 港区高輪4~品川区上大崎3 1,050円

ロス3分で、
No21 19:00~19:12 品川区上大崎4~目黒区碑文谷1 1,290円

ロス12分で、
No22 19:24~19:29 品川区小山3~品川区西五反田6 570円

ロス3分で、
No23 19:32〜19:45 西五反田7~港区麻布十番4 1,770円

ロス1分で、
No24 19:46~19:55 麻布十番4~西麻布2 890円

ロス5分で、
No25 20:04~20:14 東麻布2~赤坂9 1,050円

ロス8分で、
No26 20:22~20:26 虎ノ門1~虎ノ門1 410円

ロス11分で、
No27 20:37~20:49 八重洲2~神田神保町3 1,370円

ロス19分で、
No28 21:08~21:14 北の丸公園~千代田区麹町2 730円

ロス7分で、
No29 21:21~21:37 北の丸公園~佃2 1,850円

ロス17分で、
No30 21:54~22:31 丸の内1~北新宿1 4,730円

ロス47分で、
No31 23:18~23:34 丸の内1~赤坂6 2,250円

ロス20分で、
No32 23:54~23:59 丸の内1~銀座1 650円

ロス21分で、
No33 00:20~00:23 八重洲1~八丁堀3 490円

ロス41分で、
No34 01:04~01:13 丸の内1~日本橋茅場町1 970円

ロス9分で、
No35 01:22~01:32 銀座2~門前仲町1 1,450円

ロス6分で、
No36 01:38~02:12 新川1~品川区西五反田3 5,370円

ロス13分で、
No37 02:25~02:32 大田区東馬込1~大田区池上7 1,530円

その後は、予約の時間調整と休憩でした。

No38 04:35~04:55 南蒲田3~羽田空港 2,960円

No39 05:56~06:08 新橋2~港区海岸3 1,450円

本日は予定通りの繋がりようで、大変満足な一日でした。
何処へ行っても、終わると間も無く手が上がります。
これだけ需要があると、毎日楽しく仕事が出来ますね。





4 件のコメント:

  1. コツコツと仕事をしていれば良いですが、暇だと余計に疲れが襲ってきます。
    やはり、ミドル級が繋がるのがベストかと思います。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      ミドル級と言っても、1日で多くて4~5本位しか出ないですね。
      後は、千円~2千円位を時間当たり何本やるかですね。
      この位の金額が一番効率よく出来きるかな。
      日中なら、4千円/hは稼ぎたいですからね。

      削除
  2. 雨の日大好きミンクです❤

    無線で呼ばれてベリーショートはあるものの、どこでもお客様がいるシチュエーションは心地良い疲れなのでアリかと思います(*´ω`*)
    そんな中でも頑張って営業している内にコツンヒットやミドルヒット、ランニングHRが出てくるのが醍醐味ですねー

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      心地よい疲れ、アリですね。
      只、雨の日は周囲が見難いので、特に注意が必要ですね。
      そうそう、今度サイドミラー用のコーティング剤を購入しようと思います。

      削除