2017年4月1日土曜日

【乗務日誌 80 回目】初めての込73K

乗務日時:3月29日(水)13:00時~30日(木)9:00時
回      数:23回
走行距離:364km
実車距離:182km
運      収:73,950円
休      憩:3H

 今日も何時ものルートで、営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

今日は水曜日、何だろう・・。尾竹橋通りに人が居りません。(@_@)
結局、東京駅まで空で到着でした。

ロス75分で、
No1 14:15~14:34 八重洲2~新宿区若葉1 2,250円

ロス39分で、
No2 15:13~15:19 丸の内1~中央区新川2 650円

終了すると、其処には付け待ちが沢山居るのに、私の方へお客様が寄って来ました。

ロス3分で、
No3 15:22~15:49 新川2~江東区青海2 3,850円
そして、清算時にその訳が分かりました。何と専用チケットでした。
こんな恩恵は久し振りでした。(^_-)-☆

そして、晴海通りにてお客様でした。

ロス28分で、
No4 16:17~16:35 中央区晴海3~八重洲1 1,930円

その後は、八重洲口に入りました。

ロス31分で、
No5 17:06~17:40 八重洲2~渋谷区神南2 3,690円

空車後は表参道にて挙手でした。

ロス9分で、
No6 17:49~17:55 渋谷区神宮前6~港区南青山6 570円
此処は根津美術館との事で、直進して終了ですね。

その後は、乃木坂から赤坂通りでしたが、挙手無しでした。
そして、外堀から日比谷通りに出てお客様でした。

ロス26分で、
No7 18:21~18:34 西新橋1~六本木6 1,370円

その後は、鳥居坂下から赤羽橋で、日比谷通りに出て来てお客様でした。

ロス18分で、
No8 18:52~19:02 西新橋3~銀座8 810円

そして、東京駅へ。

ロス16分で、
No9 19:18~19:42 丸の内1~西新宿6 3,530円
此処はナビ指定でお送りしました。
しかし、ナビでは何故かこのルートになってしまう。
 なので、四谷四丁目から此方を選択しました。

空車後は、新宿通りを流してお客様でした。

ロス19分で、
No10 20:01~20:07 麹町6~紀尾井町 650円

その後は、外堀通りから日比谷通りで空振りでした。

ロス30分で、
No11 20:37~20:57 八重洲2~六本木6 2,250円
此処は「六本木ヒルズ」との事で進行し、ヒルズを通り抜けてのさくら坂で終了でした。

その後は、赤羽橋から日比谷通りで挙手無し。

ロス25分で、
No12 21:22~22:01 八重洲2~葛飾区亀有3 5,370円
此方のお客様は猫好きで、到着するまで猫の話で盛り上がっていました。

その後は、水戸街道から江戸通りにて挙手無し。

ロス66分で、
No13 23:07~23:16 丸の内1~日本橋浜町3 1,370円

ロス17分で、
No14 23:33~23:47 八重洲2~江東区枝川1 2,330円

ロス8分で、
No15 23:55~23:59 新川2~丸の内1 730円

そして、久しぶりの横浜となりました。

ロス25分で、
No16 00:24~01:39 丸の内1~横浜市 19,190円
下道、寄り道で時間は掛かりましたが、有難う御座いました。

その後は、予約の時間調整と休憩でした。

No17 05:17~06:17 松戸市~羽田空港 16,550円

ロス34分で、
No18 06:51~06:56 三田1~海岸1 730円

ロス3分で、
No19 06:59~07:06 浜松町2~芝浦2 810円

ロス9分で、
No20 07:15~07:23 芝2~日本橋1 1,530円

ロス11分で、
No21 07:34~07:38 上野4~上野公園 490円

ロス4分で、
No22 07:42~07:57 上野桜木町1~丸の内2 2,090円

ロス1分で、
No23 07:58~08:08 丸の内2~芝公園1 1,210円

そして、青タン前が厳しかったのに、終わってみれば
初めての込みで7万円台と相成りました。





4 件のコメント:

  1. 専用チケットとは、ラッキーでしたね。
    暇な時に専用チケットでロングが当たれば、助かりますが。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      滅多に遭遇しない専用チケットでした。(^_-)-☆
      いつも四社チケットでは悔しい思いをしてますから、偶には良いでしょうね。

      削除
  2. zatoさん、こんにちは(・∀・)

    丸の内→西新宿
    ナビルートだと御苑トンネル...ナイです(笑)
    「必ず出口が」大渋滞ですしね。

    ところでzatoさんの会社では羽田の予約仕事がコンスタントに入っているようですが、その直前では営業し辛いのがなんともかんとも。
    まぁ、弊社でも班長と呼ばれる方達が予約仕事をしているようなんですけどねー

    そういえば今朝まで出番だったんですが久し振りに都心を回りました。
    メチャクチャ手が上がりまくりでしたよ(*´ω`*)
    zatoさんもイッパツいかがですか?

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      全く、バスタが出来ても混雑は解消されていませんね。

      本当に予約仕事は大変です。差し障りがあるので書けませんが・・。((+_+))

      それから、今朝の都心で上がりまくりですか。
      やはり、8時過ぎからですかね。
      私はその前はダメで、早々に上がりました。"(-""-)"

      削除