2017年4月13日木曜日

【乗務日誌 83 回目】

乗務日時:4月9日(日)13:00時~10日(月)9:00時
回      数:29回
走行距離:269km
実車距離:142km
運      収:61,960円
休      憩:3H

 今日も何時ものルートで営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

ロス23分で、
No1 13:23~13:27 荒川区西日暮里1~西日暮里2 490円

ロス31分で、
No2 13:58~14:15 八重洲2~文京区小石川1 1,930円

ロス4分で、
No3 14:19~14:29 文京区春日1~文京区小日向1 970円

ロス8分で、
No4 14:37~15:01 小日向4~港区元赤坂2 2,890円
此処は「明治記念館」との事ですが、春日通りからのルートが思い浮かばず。
そして、確認すると信濃町からとの事ですが、ヒントにならず。"(-""-)"
止む無くナビにてお送りしました。
そして、この間覚えた伝通院前を右折で目白通りの白鳥橋へ、そして、大久保通り
の市谷柳町を左折の外苑東通りにてお送りしました。

結局は、大久保通りと外苑東通りの地図パズルが未完成なんでしょうね。
これからは、神楽坂・牛込・早稲田辺りを流してパズルを完成しますか。

そして、初の明治記念館で終了すると、ポーターさんが「ひと回りして
待機すれば直ぐにお客様となりますよ」の案内で2台目待機となりました。

ロス3分で、
No5 15:04~16:05 港区元赤坂2~三鷹市上連雀4 7,690円
此処は「三鷹駅南口」との事で、新宿通りから高井戸付近の狭い道を誘導頂きながらお送りしました。

ロス53分で、
NO6 16:58~17:16 杉並区永福4~歌舞伎町 2,490円

ロス4分で、
No7 17:20~18:02 新宿区歌舞伎町2~目黒区駒場3 4,730円
此処は「松濤2丁目」との事で、明治通りを渋谷方面へ進行しお送りしました。

ロス3分で、
No8 18:05~18:11 松濤1~神山町 490円

ロス11分で、
No9 18:22~18:33 南青山5~六本木4 1,290円

ロス31分で、
No10 19:04~19:11 丸の内1~有楽町1 730円

ロス17分で、
No11 19:29~19:45 丸の内1~江東区東砂1 2,810円

ロス39分で、
No12 20:24~20:33 丸の内1~新川2 810円

ロス21分で、
No13 20:54~21:00 丸の内1~銀座2 650円

ロス16分で、
No14 21:16~21:26 丸の内1~墨田区立川1 1,450円
此処は、「森下」との事で、新大橋通りにてお送りしました。

ロス5分で、
No15 21:31~21:47 日本橋人形町2~台東区松が谷2 1,850円
此処は「合羽橋」との事でルート確認すると、「かっぱ橋道具街通り」と言われ
名前が聞いた事があるが、何処に有るかさっぱり分かりませんでした。"(-""-)"
再度確認し、江戸通りで蔵前橋通り(蔵前1丁目)を左折し、蔵前四丁目を右折
して「新堀通り」、その先、春日通り(三筋二丁目)を過ぎ、浅草通り(菊屋橋)
を直進して「かっぱ橋通り」でした。

ロス46分で、
No16 22:33~22:50 丸の内1~台東区松が谷3 2,490円
何と、続けて合羽橋道具街でした。
今度のルートは完璧でしたね。(^_-)-☆

ロス50分で、
No17 23:40~23:52 丸の内1~月島3 1,690円

ロス54分で、
No18 00:46~00:56 八重洲2~門前仲町1 1,450円

ロス3分で、
No19 00:59~01:03 江東区深川2~江東区森下1 810円

そして、八重洲口も終了したのでその辺を流し、有楽町駅を覗いたら
何と、暗闇の中でお客様がお待ちでした。

ロス20分で、
No20 01:23~01:42 有楽町2~羽田空港 7,290円

その後は、予約の時間調整と休憩でした。

No21 04:22~04:44 東蒲田〜羽田空港 4,160円

ロス22分で、
No22 05:06~05:09 東大井1~南品川1 650円

そして、何とこんなが所から初のディズニーシーでした。

ロス7分で、
No23 05:16~05:39 芝浦4~浦安市舞浜 5,770円

ロス23分で、
No24 06:02~06:06 豊洲2~築地7 970円

ロス13分で、
No25 06:19~06:25 佃2~八重洲口 890円

ロス15分で、
No26 06:40~06:43 門前仲町1~新川1 410円

ロス15分で、
No27 06:58~07:06 佃1~丸の内1 1,130円

ロス15分で、
No28 07:21~07:28 丸の内1~日本橋兜町 730円

ロス12分で、
No29 07:40~07:59 丸の内1~文京区水道1 2,250円

そして、帰庫時間になるので終了でした。

今回はナイトが目標未達でしたが、朝方の頑張りでフォロー出来ました。(^_-)-☆


2 件のコメント:

  1. 親切なポーターさんですね。
    私の同僚ですら此の様な方は、少ないです。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      はい、とても仕事熱心な人でしたね。
      本当に有難いですよね。付け待ちしていても、
      後どの位待てば良いのか不安になる中、助かりますよ。

      削除