2017年4月28日金曜日

【乗務日誌 87 回目】

乗務日時:4月24日(月)13:00時~25日(火)9:00時
回      数:19回
走行距離:309m
実車距離:139km
運      収:54,270円

 今日も何時ものルートで営業開始
 (尾竹橋~西日暮里駅~不忍通り~昌平橋通り)

今日は久々に手が上がらず真ん中まで来てしまった。

そして、八重洲口も待機が沢山ありその辺流すも挙手無し、
その後は、中央通りから八重洲通りに曲がって手が上がりました。

ロス81分で、
No1 14:21~14:31 神田須田町1~九段南2 1,130円
此処は「三番町」との事で、靖国通りを真っ直ぐに進行し大麦通りを左折して終了です。

空車後は千鳥ヶ淵経由の日比谷通りでお客様でした。

ロス12分で、
No2 14:43~14:56 千代田区千代田~港区東新橋1 1,690円
此処は「汐留シティセンター」との事で、外堀通りから新橋駅を抜けて終了です。

空車後は、新大橋通りに出てお客様でした。

ロス4分で、
No3 15:00~15:19 中央区築地5~江東区大島2 2,570円
此処は大島なので、新大橋通りをそのまま進行して終了です。

空車後は新大橋通りでお客様です。

ロス30分で、
No4 15:39~15:56 日本橋浜町3~港区浜松町2 2,090円
此処は「浜松町駅」との事で、新大橋通りから海岸通りにてお送りしました。

空車後は、中央通り~靖国通り~本郷通りでお客様です。

ロス28分で、
No5 16:24~16:30 千代田区神田錦町1~丸の内1 650円

東京駅の丸の内北口で終了し、日比谷通りでお客様です。

ロス4分で、
No6 16:34~16:45 丸の内1~永田町2 1,450円

ロス23分で、
No7 17:08~17:17 日本橋3~外神田1 1,050円

ロス1分で、
No8 17:18~17:28 外神田1~台東区浅草橋5 890円

空車後は、江戸通り中央通りと流すも挙手無し。
止む無く、八重洲口に入りました。

ロス51分で、
No9 18:19~18:47 丸の内1~西新宿2 3,530円

空車後は、明治通りでお客様です。

ロス12分で、
No10 18:59~19:06 千駄ヶ谷3~北青山3 730円

表参道で空車後は、青山通りから八重洲口まで挙手無し。

ロス49分で、
No11 19:55~20:07 丸の内1~豊洲2 1,610円

その後は、休憩を取りました。

No12 21:55~22:23 丸の内1~船橋市 10,120円
此処は「花輪まで高速で」との事で、宝町から京葉道路でお送りしました。

空車後は、湾岸通りで帰り八重洲口へ到着です。
帰りは高速に乗るか迷いましたが、
結果としては下道のタイミングで次の戸田市に当たった訳で、下道が正解かな?。

ロス73分で、
No13 23:36~00:12 丸の内1~戸田市 9,110円
此処は「戸田橋を渡って、それから高速でね」との事ですが、既に八重洲口の
左折車線入っていて首都高速八重洲線に入れず。
止む無く、神田橋から5号線へ入りました。

空車後は、17号から都心に戻りましたが八重洲口も満車でした。

その後は、周辺を流しても挙手無しでした。

それでも何とか、中央通りにてお客様でした。

ロス109分で、
No14 02:01~02:16 銀座6~東雲1 2,650円

ロス19分で、
No15 02:35~02:47 神田鍛冶町3~根岸1 1,610円

その後は、休憩と予約の時間調整でした。

No16 04:32~05:09 足立区六町3~羽田空港定額 8,800円

休憩:60分

No17 07:19~07:37 丸の内1~後楽1 1,850円

ロス23分で、
No18 08:00~08:15 神田鍛冶町3~浅草1 1,770円

ロス1分で、
No19 08:16~08:25 雷門2~石原1 970円

これで帰庫時間となり終了です。

いやー、需要が少ない中、ロングに助けられ目標は達成です。(^_-)-☆



2 件のコメント:

  1. 忙しくない時のロングは、嬉しいですね。
    しかし、ミドル級が繋がれば良いのですが、なかなか上手く行きませんね。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      狙って得られるものでもないし、流れに乗るしかないですね。(^_-)-☆

      削除