乗務日時:6月16日(金)13:00時~17日(土)9:00時
回 数:31回
走行距離:263km
実車距離:118km
運 収:54,830円
今日は何時もと違うルートで営業開始
(西新井橋~墨堤通り~日光街道~国際通り)
本日から都心に入るルートを変更しました。
そして、国際通りに入りお客様でした。
ロス24分で、
No1 13:24~13:33 台東区竜泉3~台東区東上野1 1,130円
此処は「御徒町」との事で、国際通り~寿3丁目右折~春日通りでお送りしました。
何時もなら、これで中央通りから都心へ向かうのですが、
再びの春日通りで浅草方面へ向かいました。
ロス7分で、
No2 13:40~13:44 台東区寿1~台東区雷門2 490円
此処は「雷門」との事で、春日通りから国際通りの寿4丁目を左折、
雷門1丁目を右折でお送りしました。
そして、吾妻橋交差点から馬道通り~言問通り~国際通り~江戸通を流しお客様でした。
ロス7分で、
No3 13:51~14:01 台東区駒形2~台東区入谷1 1,130円
此処は「仲入谷」と言われ、言問い通りにてお送りしました。
その後は、都心に向かおうと思いましたが、
再度、昭和通り~浅草通り~馬道通りと流し挙手。
ロス23分で、
No4 14:24~14:31 墨田区業平1~墨田区文化 890円
ですが、馬道通りから業平までエントツで来てしまいました。
そして、十間橋通りで終了でした。
終わって、浅草通りから上野へ流し、上野高架下で挙手。
ロス26分で、
No5 14:57~15:06 上野7~千駄木1 1,050円
此処は「日医大」でした。
その後は、やはり本郷通りに出て挙手。
ロス4分で、
No6 15:10~15:16 文京区向丘1~外神田1 970円
ロス24分で、
No7 15:40~15:48 大手町~日本橋小舟町 650円
ロス1分で、
No8 15:49~16:12 日本橋本町~六本木 2,570円
ロス2分で、
No9 16:14~16:25 六本木6~芝3 970円
ロス8分で、
No10 16:33~16:42 芝3~浜松町2 730円
ロス22分で、
No11 17:04~17:09 八重洲2~丸の内1 570円
此処で本日初めての東京駅。
ロス36分で、
No12 17:45~17:57 八重洲口~築地6 1,210円
13時~18時: 12,360円 時間当たり2,470円 と(´・ω・`)
築地で終わり、築地4丁目交差点で挙手。
ロス0で、
No13 17:57~18:05 築地6~東雲1 1,450円
東雲で終わり、研修中に良く行ったイオンで休憩でした。(^^♪
2階のフードコーナーでチャンポンでした。
此処は2時間30分迄は駐車無料なので良いですね。
No14 19:08~19:25 佃1~上野7 2,170円
此処は昭和通りの地下道指定でした。
そして、中央通りで挙手。
ロス12分で、
No15 19:37~19:52 外神田~銀座1 1,690円
そして、東京駅。
ロス20分で、
No16 20:12~20:23 八重洲口~東新橋1 1,130円
此処は「ロイヤルパークホテル汐留」で、新橋駅通過でお送りしました。
そして、シティセンター前で挙手。
ロス1分で、
No17 20:24~20:34 東新橋1~赤坂3 1,130円
此処は「山王下」との事で、新橋駅から外堀でお送りしました。
その後は、外堀通りで有楽町で挙手。
ロス7分で、
No18 20:41~21:09 有楽町~関口2 3,210円
此処は「椿山荘」でした。
そして、終わったらタクシー乗り場に10人位並んでいました。
ロス2分で、
No19 21:11~21:21 関口2~神楽河岸 1,290円
18時~22時:21,070円 時間当たり 3,017円
ロス45分で、
No20 22:06~22:24 八重洲口~晴海1 2,250円
清澄通りを流して挙手。
ロス4分で、
No21 22:28~22:48 月島1~江東橋4 2,970円
此処は「錦糸町」との事で、清澄通り~京葉道路でした。
帰りは、両国橋左折の人形町へ抜けてお客様でした。
No22 23:08~23:27 日本橋~日本橋室町 1,370円
そして、東京駅。
ロス22分で、
No23 23:49~23:57 八重洲口~佃2 1,050円
ロス33分で、
No24 00:30~00:39 八重洲口~豊洲 1,850円
そして、八重洲中通りを3周。(^^♪
その後、付け待ち場所が空いたので待機。
ロス32分で、
No25 01:11~01:50 日本橋2~世田谷区砧 9,980円
そして、休憩と予約の時間調整でした。
No26 04:21~04:44 大田区萩中~羽田空港 4,000円
終わって、東京タワー下で休憩し六本木に行くも空振りでした。
22時~5時(5時間):24,430円 時間当たり 4,886円
No27 06:42~06:46 八重洲口~八丁堀 490円
ロス1分で、
No28 06:47~06:52 八丁堀~佃 650円
ロス1分で、
No29 06:53~06:58 佃~丸の内1 810円
此処で意気消沈し帰庫方面へ向かいましたが、再度上野から中央通りを流し挙手。
ロス17分で、
No30 07:15~07:40 外神田4~辰巳2 3,690円
そして、三つ目通りを流して挙手。
ロス9分で、
No31 07:49~07:57 木場3~江東橋3 1,290円
此処は「錦糸町駅」でした。
5時~8時:6,930円 時間当たり 2,310円
そして、帰庫時間となり終了でした。
最後の粘りで、目標額と相成りましたね。(^^♪
しかし、金曜日とは思えない稼ぎでした。((+_+))
結局は青タン前が悪かったのかな・・。台東区か"(-""-)"
私も、この金曜日の売上は、芳しくなかったですね。
返信削除期待に反しての結果では、意気消沈。
Goma Chanさん コメント有難う御座います。
削除そちらも良くなかったですかね。
まあ、25日前ですから来週に期待ですか。