2017年7月5日水曜日

【乗務日誌 105 回目】

乗務日時:7月1日(土)13:00時~2日(日)9:00時
回      数:27回
走行距離:279km
実車距離:134km
運      収:56,660円

 今日も何時もと違うルートで営業開始
 (西新井橋~墨堤通り~日光街道~国際通り)

 今日は国際通りにて挙手。

ロス28分で、
No1 13:28~13:34 西浅草1~浅草3 730円

その後、蔵前橋通りから上野に向かい挙手。

ロス3分で、
No2 13:37~13:52 鳥越1~丸の内1 1,690円

今日は2回目で都心に到着でした。(^_-)-☆

そして、東京駅に到着。

ロス21分で、
No3 14:13~14:43 八重洲口~羽田空港 6,970円
此処は西銀座から高速でお送りしました。
幸先の良い仕事になりました。

しかし、成田空港へ行ってないな・・・。
丁度1年前、タクシーに乗り初めた頃に2回程行きましたが、
それ以来当たらない。(*_*;

空港の帰りは、産業道路にて挙手。
これは有り難いですね。

ロス13分で、
No4 14:56~15:09 西糀谷2~大森北1 1,610円

大森駅付近で終わり、駅構内付近で挙手。
これも有り難い。(^_-)-☆

ロス1分で、
No5 15:10~15:23 大森北1~大田区池上1 1,530円
此処は「池上本門寺」との事ですが、全く方向が分からず。
そして、お客様の了解を得てナビにてお送りしました。

後で確認すると、大森駅の裏が池上通りでした。!(^^)!

空車後は、第二京浜~桜田通りと流し赤羽橋を過ぎて挙手。

ロス30分で、
No6 15:53~16:06 芝公園4~紀尾井町 1,610円
此処は「ニューオオタニ」との事で、外堀通りへ出てお送りしました。

その後は東京駅に戻り、

ロス36分で、
No7 16:42~16:56 八重洲口~赤坂1 1,690円

ロス33分で、
No8 17:29~17:44 八重洲口~芝公園4 1,930円

13時~18時:17,760円 時間当たり 3,552円

ロス29分で、
No9 18:15~18:30 八重洲口~群座7 1,130円

中央通りで、

ロス5分で、
No10 18:35~18:43 銀座5~八重洲1 970円

ロス3分で、
No11 18:47~18:53 八重洲2~豊洲2 1,450円

ロス1分で、
No12 18:59~19:05 豊洲1~門前仲町 890円

ロス29分で、
No13 19:34~19:48 八重洲口~紀尾井町 1,930円

ロス58分で、
No14 20:40~21:08 八重洲口~江戸川区松江3 4,250円

新大橋通りで戻り、お客様。

ロス10分で、
No15 21:18~21:24 大島4~菊川2 810円

京葉道路の両国2丁目で挙手。
この交差点はお客様が多いですね。

ロス5分で、
No16 21:29~21:41 両国2~下谷2 1,690円

18時~22時:13,120円 時間当たり 3,280円
青タン前の目標、29,700円をクリアでした。

ロス15分で、
No17 21:56~22:04 鍛冶町2~日本橋蛎殻町1 1,050円

ロス38分で、
No18 22:42~22:52 八重洲口~港区海岸1 1,690円

此処は乗禁避けて、昭和通りで挙手。

ロス9分で、
No19 23:01~23:15 銀座5~神楽坂3 2,330円
此処は「早稲田通りから神楽坂上に向かって」との事でした。
なので、この間覚えた「田安門」からの進行でした。

ロス11分で、
No20 23:26~23:35 九段南1~神田佐久間町1 1,370円
此処は千代田区役所付近で挙手。そして、秋葉原との事で竹橋に回り込もうとしたらストップが掛かり抜け道を教えて頂きました。
区役所脇から靖国通りに戻るルートです。

その後、八重洲中通りを流すも人が少なく東京駅へ。
ロス72分で、
No21  00:52~01:01 八重洲口~永代1 1,290円

その後は予約の時間調整となりました。

No22 03:29~03:51 高井戸西~渋谷区神山町 4,240円

もう一つ、
No23 04:16~04:56 目黒区駒場~羽田空港 10,090円

青タン(5時間): 22,060円 時間当たり 4,412円

東京タワー下で仮眠し、六本木へ突入。

No24 06:36~06:39 六本木6~西麻布 490円

ロス1分で、
No25 06:40~06:44 南青山7~渋谷2 650円

ロス3分で、
No26 06:47~07:01 道玄坂2~歌舞伎町 2,170円

帰庫しながら、

No27 07:46~07:47 墨田区本所3~駒形3 410円

今日は青タンと朝方の頑張りが足りず、目標の税抜き56,000円が未達でした。





4 件のコメント:

  1. zatoさん、こんばんは(・∀・)

    両国2丁目にお客様多いんですね!
    いつもスルーしてましたがチョット粘ってみます(笑)

    千代田区役所→外堀通りルートもありがとうございます(・∀・)
    まだ通った事はないですが、竹橋の信号待ちがバカらしくなりそうですねw

    返信削除
    返信
    1. ミンクさん コメント有難う御座います。

      両国二丁目は、偶に錦糸町なんて反対方向の人も居ました。!(^^)!

      区役所前の通りは時間帯でUターン禁止なので、有効な抜け道ですね。(^_-)-☆

      削除
  2. ロスが多い目が影響したのでしょうか。
    朝方が忙しいと全体の売上もUPするのでしょうが、私も厳しい状況です。

    返信削除
    返信
    1. Goma Chanさん コメント有難う御座います。

      何か此の処良くないですね。
      これで、夏休みに入れば動きが有るのでしょうけど・・・。

      削除